Поздравление главы Вурнарского района Владимира Яковлева и главы администрации Вурнарского района Андрея Тихонова с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики села  и  работники перерабатывающей промышленности,  ветераны сельскохозяйственной отрасли!

Поздравляем  Вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве и несмотря на трудности, занимается растениеводством.

От результатов труда хлеборобов, животноводов, механизаторов, специалистов многих других профессий зависит наша уверенность в завтрашнем дне, продовольственная безопасность страны.

В текущем году  общая площадь зерновых и зернобобовых культур  на территории Вурнарского района составила 19355 га. Отрадно отметить, что специалисты хозяйств уделяют особое внимание качеству высеваемых семян. Хорошие семена – залог высоких урожаев. Удельный вес площадей засеваемых элитными семенами составил 30% , а 100% площадей были засеяны кондиционными семенами.

Валовой сбор урожая зерновых и зернобобовых культур составил 38705 тонн при средней урожайности 19,8 ц с каждого га. Под урожай 2022 года посеяно озимых зерновых культур на площади 6783 га, вспахано зяби 11410 га.

Выражаем благодарность всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и особенно ветеранам, передовикам  производства за ваш самоотверженный и добросовестный труд, за верность крестьянскому долгу!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех добрых начинаниях, оптимизма, благополучия и процветания вам и вашим семьям!

Глава  Вурнарского  района                                                                                     В.С. Яковлев

Глава администрации                                                                                               А.В. Тихонов

09 октября 2021