Студенты Вурнарского техникума представят республику на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве

Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии принял самое активное участие на проведенном недавно в республике Чемпионате Абилимпикс. Учреждение выступило организатором трех площадок в следующих компетенциях: Ландшафтный дизайн, Кирпичная кладка и Разработчик виртуальной и дополненной реальности.

По итогам соревнований студенты Вурнарского сельхозтехникума заняли следующие призовые места:

по компетенции «Кирпичная кладка»: 2 место – Александров Станислав;

по компетенции «Ландшафтный дизайн»: 1 место – Федотова Лариса, 2 место – Тимофеева Светлана, 3 место – Дарья Леонтьева;

по компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности»: 1 место – Романов Виталий, 2 место – Деменьщиков Дмитрий, 3 место – Дмитриев Александр;

Победители и призёры  награждены медалями и дипломами, а все участники чемпионата – памятными сувенирами.

Работу конкурсантов оценивали 83 сертифицированных эксперта, 70 специально обученных волонтёров оказывали сопровождение участникам непосредственно на площадках Чемпионата. Победители регионального Чемпионата представят Чувашскую Республику на VII Национальном чемпионате «Абилимпикс», который запланирован в ноябре 2021 года в г. Москва.

Поздравляем участников Чемпионата и желаем дальнейших творческих побед, не останавливаться на достигнутом!

По материалам сайта Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

08 октября 2021