Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Вурнарского района

Состоялись публичные слушания по внесению изменений в Устав Вурнарского района

11 октября в администрации Вурнарского района состоялись публичные слушания по проекту решения Вурнарского районного Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав Вурнарского района Чувашской Республики». Участниками публичных слушаний стали главы поселений района, работники структурных подразделений администрации района.

С проектом решения о вносимых изменениях в Устав района ознакомил начальник отдела организационной, кадровой и юридической службы Юрий Герасимов.

Участники публичных слушаний отметили, что проект подготовлен в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в Закон Чувашской Республики от 18 октября 2004 года №19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике». Проект решения о внесении изменений в Устав Вурнарского района приводит Устав Вурнарского района в соответствие с федеральным законодательством.

Вурнарскому районному Собранию депутатов в ближайшее время необходимо принять решение о внесении изменений в Устав района в установленном законодательством порядке. 



11 октября 2021
14:25
Поделиться