На совещании обсуждены вопросы подписной кампании, освоения средств бюджета поселениями района

11 октября в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. В ход совещания его участники обсудили ряд актуальных вопросов. Вел совещание заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики – и.о. главы администрации Вурнарского района Денис Трофимов.

Вначале перед главами поселений выступила главный редактор Вурнарской районной газеты Светлана Чикмякова. Она проинформировала о том, что до 14 октября текущего года у жителей района есть возможность подписаться на районную газету по льготной цене – 463 руб. 86 коп. В настоящее время сотрудники районной газеты активно проводят встречи с жителями района, обсуждают с ними темы и актуальные вопросы, которые наиболее близки читателю районки.

Далее на совещании были обсуждены вопросы исполнения бюджетов поселений по расходам. Начальник-главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Владимир Васильев сделал подробный анализ в разрезе поселений по реализации программы инициативного бюджетирования, освоения Дорожного фонда и т.д.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.

12 октября 2021