Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В образовательных учреждениях района прошли проверки на соблюдение в них санитарно-эпидемиологических требований

В образовательных учреждениях района прошли проверки на соблюдение в них санитарно-эпидемиологических требований

По поручению Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и разработанному в соответствии с требованиями СанПин чек-листа 14 октября в Вурнарском районе было проведено выездное изучение деятельности общеобразовательных организаций по выполнению санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Covid-19. Выездами и проверкой были охвачены все 18 школ района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики – и.о. главы администрации района Денис Трофимов, методист отдела образования и молодежной политики Марина Сергеева.

В ходе мероприятия была осуществлена проверка школ по обеспечению безопасности на входе, проведению термометрии, работе по выявлению заболевших, соблюдению расписания (графика) уроков, звонков, перемен с целью минимизации контактов обучающихся, проведению противоэпидемиологических мероприятий, организации питания.

Напомним, что абсолютно каждому на входе должны измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком. Все сотрудники на территории учреждений должны находиться в масках.

В ходе проверки с руководителями общеобразовательных учреждений были проведены профилактические беседы, доведена информация о необходимости соблюдения всех предусмотренных санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.



14 октября 2021
16:30
Поделиться