Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Стартовал всероссийский конкурс видеоблогов на тему «Ответственное потребление»

Стартовал всероссийский конкурс видеоблогов на тему «Ответственное потребление»

На платформе Ecowiki.ru стартовал конкурс видеоблогов на тему «Ответственное потребление». Авторы лучших роликов выиграют денежные призы и получат возможность опубликовать видео в социальных сетях платформы.

Принять участие в конкурсе могут начинающие и опытные видеоблогеры. Для этого необходимо до 30 октября снять видеоблог на предложенную тему, рассказать о своей экологической позиции и подать заявку в специальной форме.

Возможные форматы видео: видеоблог-обзор, видеоблог-интервью, видеоблог – экспертный экскурс, юмористическое видео. К участию принимаются ранее не опубликованные работы. Цель конкурса – осветить важные экологические темы, привлечь внимание россиян к проблеме перепотребления.

Три победителя конкурса получат почетные дипломы от организаторов, денежные призы от 5 до 15 тыс. рублей и продвижение снятого видеоблога в социальных сетях проекта. К участию можно привлечь знакомых, активистов, экспертов. Для подготовки видео организаторы предлагают участникам предварительно познакомиться с готовыми подтемами на платформе Ecowiki.ru.

«В преддверии «Черной пятницы», когда в соцсетях распространяются призывы купить товары выгодно и с большой скидкой, мы в противовес запускаем свой конкурс с лозунгом: «Покупай осознанно». Тем самым мы предостерегаем людей от инстинктивных покупок и лишней траты денег. Кроме того, мы даем уникальную возможность видеоблогерам проявить свои таланты и рассказать о своих экологических действиях, инициативах и достижениях», – говорит координатор платформы Ecowiki.ru Юлия Тоцкая.

Подробная информация доступна на странице конкурса: https://ecowiki.ru/konkurs-videoblogov-otvetstvennoe-potreblenie.

Платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.

 

Контактное лицо:

Координатор Ecowiki.ru Юлия Тоцкая

E-mail: y.totskaia@eca-planet.com

Тел.: +7 (913) 834 02 89



15 октября 2021
14:13
Поделиться