Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Участие в переписи - гражданский долг каждого!

Участие в переписи - гражданский долг каждого!

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Нынешняя перепись впервые пройдет в цифровом формате.

В актовом зале администрации Вурнарского района сегодня проходит обучение переписчиков. Их общее количество по району составляет 55 человек. Уполномоченный по проведению переписи в Вурнарском районе Татьяна Салахутдинова разъясняет переписчикам порядок проведения этого масштабного мероприятия.

Напоминаем, что принять участие в переписи можно тремя способами: с 15 октября до 8 ноября заполнить анкету на портале Госуслуг, с 18 октября по 14 ноября ответить на вопросы переписчика дома, с 15 октября по 14 ноября переписаться на стационарных переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).

Чтобы самостоятельно пройти интернет-перепись, необходимо выбрать на портале услугу «Участие в переписи населения». При этом электронный переписной лист можно заполнить не только за себя, но и за членов своей семьи на любом компьютере, планшете, смартфоне, а также в МФЦ.

Одновременно пройдет опрос в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома, опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры.

С 24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Ответы можно получить легко и быстро. Достаточно позвонить по бесплатному телефону 8-800-707-20-20 и задать вопрос с 9.00 до 21.00. Горячая линия будет работать до окончания переписи.

Участие в этом масштабном обследовании - вклад в большое и общее дело, в создание будущего! Нашему району важен каждый житель!



15 октября 2021
10:12
Поделиться