Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

В администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Учитывая неблагоприятную ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, совещание прошло в режиме видео-конференц-связи. Совещание прошло под руководством заместителя главы администрации-начальника отдела образования и молодежной политики – и.о. главы администрации Вурнарского района Дениса Трофимова. В ходе него обсужден ряд актуальных вопросов.

По вопросу исполнения бюджетов поселений по доходам за 9 месяцев текущего года выступила начальник финансового отдела администрации Вурнарского района Гузалия Салахова. Она ознакомила с уровнем исполнения доходной части бюджетов каждого поселения, называя передовиков и отстающих. Гузалия Шамдиновна подчеркнула, что поселениям необходимо усиленно работать по исполнению неналоговых доходов, в частности, по аренде имущества. Также она проинформировала о том, что финансовым отделом ведется сбор бюджетных заявок от поселений на следующий год. Это необходимо при планировании расходов консолидированного бюджета района.

Следующий вопрос, рассмотренный на совещании, был связан с организацией проведения профилактических прививок (вакцинации) работников администрации поселений района от коронавирусной инфекции. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике-Чувашии Надежды Луговской от 6 октября текущего года, требования по обязательной вакцинации относятся и к государственным и муниципальных служащим, а также к работникам органов власти и органов МСУ и подведомственных им организаций. По указанному вопросу пояснила заведующий сектором кадровой работы, по наградам и противодействию коррупции отдела организационной, кадровой и юридической службы администрации района Анна Хисамиева.

Далее по вопросу организации профилактической работы по предупреждению ландшафтных пожаров на территории района пояснил начальник отдела специальных программ администрации Вурнарского района Федор Тимофеев. Он подчеркнул, что засушливая погода осени текущего года способствует возникновению возгораний и пожаров. Поэтому необходимо принимать профилактические меры, проводить разъяснительную работу с населением. Федор Петрович подчеркнул, что на территории района были зафиксированы возгорания сухой травы, которые удалось предотвратить, огонь не получил распространения в населенные пункты района. Тем не менее, из года в год количество неконтролируемых палов возникает, особенно весной и осенью. Федор Тимофеев рекомендовал главам поселений держать указанный вопрос на контроле, провести профилактические мероприятия в указанном направлении.

Далее на совещании были обсуждены вопросы, касающиеся реализации программ по инициативному бюджетированию, Дорожного фонда, а также участия во Всероссийской переписи населения,в месячнике «Сообщи, где торгуют смертью» и т.д.



18 октября 2021
14:17
Поделиться