Волонтеры помогают жителям района принять участие во Всероссийской переписи населения

Волонтеры помогают жителям района принять участие во  Всероссийской переписи населения

15 октября в России стартовала Всероссийская перепись населения, в ходе которой переписчики дойдут до каждого гражданина, чтобы задать ему ряд вопросов, которые позволят лучше узнать о народностях, проживающих в стране, республике и городе. Еще одним удобным нововведением переписи стала возможность ее прохождения на портале Госуслуг.

Преимущество такого способа – это минимизация контакта с людьми в период коронавирусной инфекции, что будет важно для лиц пожилого возраста.

Переписаться можно на стационарных участках района, которые расположены по следующим адресам:

- п. Вурнары, ул. Советская, д. 36 (здание администрации Вурнарского городского поселения),

- с. Калинино, ул. Гагарина, д. 27,

- д. Вурманкасы, ул. Советская, д. 64,

- д. Санарпоси, ул. 40 лет Победы, 1В,

- д. Тузи-Сярмус, ул. Школьная, д.34,

- д. Кольцовка, ул. Центральная, 64а.

Режим их работы с 8:00 до 20:00.

Всероссийская перепись населения будет завершена 14 ноября. Все это время на базе многофункционального центра будут работать волонтеры, которые помогут жителям района принять участие в этом масштабном мероприятии. Место их работы определено по адресу: п. Вурнары, ул.Советская, 15 (1 этаж).

19 октября 2021