Рассмотрены вопросы усиления антитеррористической защищенности объектов района

25 февраля в администрации Вурнарского района прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии Вурнарского района по рассмотрению вопроса о дополнительных мерах, направленных на усиление антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств,  особое внимание уделено объектам топливно-энергетического и транспортного комплексов.

Начальник отдела специальных программ администрации района Федор Тимофеев довел информацию  по количеству объектов террористических посягательств, расположенных на территории Вурнарского района.  Проинформировал о необходимости усиления мер безопасности на объектах. По второму вопросу Федор Тимофеев сообщил, что совместно   с МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района ведется работа по изготовлению памяток для  населения по порядку действий при установлении уровней  террористической опасности и действиях при  угрозе террористического акта или при совершении террористического акта.

Руководителям предприятий и организаций Вурнарского района рекомендовано усилить меры безопасности, взять под контроль пропускной режим на объектах,  дополнительно  провести инструктажи  с персоналом по соблюдению всех мер безопасности.

По всем вопросам приняты решения и направлены  исполнителям.

25 февраля 2022