Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе продолжается технический осмотр сельскохозяйственной техники перед посевной

В Вурнарском районе продолжается технический осмотр сельскохозяйственной техники перед посевной

          Не за горами ответственная пора для аграриев района - весенняя посевная. В хозяйствах района тщательно готовятся к весенне-полевым работам, ведется весь комплекс работ. Основательная подготовка техники также является залогом успешного проведения весенне-полевых работ.

          1 апреля очередной технический осмотр тракторов, прицепов и других самоходных машин прошел в СХПК им. К. Маркса. На техническом осмотре, проведенном согласно графику ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов присутствовали руководитель хозяйства Валерий Шумилов, главный инженер хозяйства Рафик Юсупов, начальник инспекции Гостехнадзора Вурнарского района Александр Семенов, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Денис Константинов.

          На технический осмотр была представлена сельскохозяйственная техника в количестве 26 единиц. В ходе техосмотра проверялись техническое состояние тракторов и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и др.

          Следует отметить, что вся техника хозяйства в этот день успешно прошла технический осмотр. В хозяйстве стараются ежегодно обновлять машинно-тракторный парк.

          В завершении было проведено совещание с механизаторами по итогам важного мероприятия, рассмотрены вопросы по охране труда, техники безопасности и пожарной безопасности.

          В заключении начальник инспекции Гостехнадзора Вурнарского района Александр Семенов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Денис Константинов пожелали труженикам хозяйства своевременно и успешно провести весенне-полевые работы.



01 апреля 2022
16:00
Поделиться