Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Вурнарском районе

15 апреля в администрации Вурнарского района состоялось очередное  заседание антитеррористической комиссии.

В ходе заседания  были обсуждены меры  обеспечения безопасности  детского отдыха в пришкольных  лагерях  в летний период 2022 года.  Заместитель главы администрации –начальник отдела образования и молодёжной политики Трофимов Денис довел информацию о количестве и готовности  пришкольных лагерей к приему детей.

О ходе реализации требований постановления Правительства РФ от 13 января 2017 г. N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" доложил начальник Вурнарского ОВО - филиал ФГКУ "УВО ВНГ России по Чувашской Республике" Владимир Павлов.

Начальник отдела   культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева  проинформировала о проделанной работе по выполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, повышение качества проводимых индивидуальных профилактических мероприятий в отношении лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма.

В завершении заседания рассмотрен вопрос  реализации требований  постановления Правительства РФ от 2 августа 2019 г. №  1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" в образовательных организациях Вурнарского района Чувашской Республики.

По всем рассмотренным комиссией  приняты решения.

18 апреля 2022