АО «Вурнарский мясокомбинат» приступил к уборке зерновых и зернобобовых культур

Cегодня в АО «Вурнарский мясокомбинат» приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур. Предстоит убрать  5543 га зерновых и зернобобовых культур. Как посевные работы, так и уборка урожая на предприятии традиционно начинается   с  чина благословения   нив. Настоятель церкви с. Калинино отец Сергий   прочитал благодарственный молебен, благословил на начало доброго дела,   освятил   технику.

Руководитель АО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов, обращаясь к  механизаторам, пожелал успешно провести уборочные  работы,   выращенный урожай без потерь заложить в закрома. «Главное – не допустить   травм  во время работы», - подчеркнул  Николай Аливанов. Он отметил, что работать будет непросто, так как.   зерновые  растут с подгоном, поэтому влажность зерна высокая. Уборка будет проводиться последовательно на   участках в зависимости   от состояния зерновых.   Одновременно на полях АО «Вурнарский мясокомбинат» ведется работа  по подготовке почвы под сев озимых культур.

Всего в Вурнарском районе зерновые и зернобобовые культуры выращены на 18883 га. К уборке приступили в ООО «Агрофирма «Санары», СХПК  «им. К. Маркса», ООО «СХПК «Мураты», КФХ Димитриева В.Б..

04 августа 2022