В Вурнарском районе вышли на уборку картофеля

В Вурнарском районе началась уборка картофеля. Первыми на поля вышли картофелеуборочные комбайны КФХ Павлова В.Н. Глава администрации района Андрей Тихонов и начальник отдела сельского хозяйства и экологии  администрации района Вячеслав Горбунов ознакомились с ходом уборочных работ в фермерском хозяйстве.
Руководитель хозяйства Валентин Павлов отмечает, что урожай «второго хлеба», несмотря на засушливую погоду, хороший. Фермер доволен урожайностью картофеля сортов «Айл оф Джура» и «Беллароза», клубни большие, здоровые и без повреждений. Картофель с поля вывозится на сортировку, после чего закладывается на хранение.В этом году в фермерском хозяйстве запущен в работу новый картофелесортировальный комплекс.

08 сентября 2022