Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В ходе оргкомитета обсудили важнейшие вопросы проведения Лыжни России-2023

В ходе оргкомитета обсудили важнейшие вопросы проведения Лыжни России-2023

17 января 2023 года в администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2023» на территории Вурнарского муниципального округа. В нем приняли участие члены оргкомитета.

Отметим, что Лыжня России в текущем году по всей стране пройдет 11 февраля. В Вурнарском районе соревнования пройдут на территории лесного массива возле спорткомплекса ДЮСШ-ФСК «Рассвет». Начало в 11.00 часов.

На сегодняшнем заседании члены оргкомитета обсудили все важнейшие моменты проведения соревнований. Заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации района Сергей Политов ознакомил с планом мероприятий по подготовке и проведению Лыжни России, пройдясь по всем пунктам, обозначив задачи.

Были отмечены места для массового сбора лыжников-участников соревнования, для размещения торговых палаток, санитарной зоны, расстановки транспорта и т.д. Обсуждены вопросы медицинского обеспечения соревнований, благоустройства и праздничного оформления, формирования судейской коллегии и т.д.

Соревнования откроются традиционным VIP-забегом, в котором примут участие руководители органов местной власти, предприятий, организаций и учреждений района. Далее стартуют ветераны, затем юноши и девушки старшего и младшего возрастов, женщины и мужчины. Дистанция составит 1 км и 2 км в зависимости от возраста.

Предварительные заявки от предприятий, организаций, частных лиц принимаются до 10 февраля 2023 года.

Члены оргкомитета подчеркнули, что мероприятие должно пройти на должном организационном уровне.



17 января 2023
16:11
Поделиться