Самозанятые мастера покоряли чебоксарцев своими работами

30 самозанятых стали участниками ярмарки “МОЙ БИЗНЕС. BAZAR”, которая прошла в минувшую субботу в ТРК “Каскад”. Мастерам возможность представить свою продукцию горожанам предоставил национальный проект “Малое и среднее предпринимательство” и Центр “Мой бизнес”.

Участниками ярмарки стали зарегистрированные плательщики налога на профессиональный доход, которые создают сувенирную продукцию, крафтовые продукты питания, товары для красоты и здорового образа жизни, украшения и предметы декора.

“Данный формат традиционно пользуется очень высоким спросом среди самозанятых. Зачастую на одно бесплатное торговое место претендуют 2-3 человека. Нравятся такие ярмарки и посетителям, мы это видим по активности у прилавков. Планируем провести подобное мероприятие в декабре, чтобы чебоксарцы смогли приобрести для себя и близких подарки местных мастеров, а самозанятые - заработать, найти новых заказчиков и партнеров”, - рассказывает руководитель Центра “Мой бизнес” Татьяна Макаркина.

Центр “Мой бизнес” уже третий год активно поддерживает самозанятых. Здесь они могут бесплатно овладевать предпринимательскими компетенциями и получать консультационную и юридическую помощь. Также этой категории налогоплательщиков доступно льготное государственное финансирование, субсидии на рекламу, разработку сайтов, размещение на маркетплейсах. При этом центр оплачивает 90% стоимости услуги.