В Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова - выездной день комиссии Общественной палаты Чувашии

Сегодня на базе Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова прошла встреча с членами выездной комиссии Общественной палаты Чувашской Республики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, приуроченного Году семьи.

Мероприятие открыли глава округа Надежда Никандрова, настоятель Храма святого великомученика Георгия Победоносца отец Александр, директор школы Румия Басырова.  Они подчеркнули значимую роль  семьи в нашем обществе, ее роли в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Далее работа продолжилась по секциям по трем направлениям:

1. «Крепкая семья - сильное государство».
  2. «О роли отца в воспитании детей в семье и школе».
  3. «Роль общественных организаций в формировании здоровых семейных отношений».

В каждой секции выступили спикеры по своим направлениям. Участники мероприятия получили много полезной и актуальной информации в секциях.

Отметим, что вопросы пропаганды здорового образа жизни, сохранения традиционных семейных ценностей, духовно-нравственного и творческого развития детей являются важными для всего общества и находятся в приоритете. Текущий год по Указу Президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи.

13 февраля 2024