Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Отчетная встреча с населением села Абызово и деревни Анаткас-Абызово

Отчетная встреча с населением села Абызово и деревни Анаткас-Абызово

В Вурнарском муниципальном округе продолжаются отчетные встречи с населением, в ходе которых начальники теротделов отчитываются о проделанной работе и реализованных проектах в 2023 году, обсуждают и ставят задачи на текущий год.

Сегодня рабочая группа под руководством главы муниципального округа Надежды Никандровой приняла участие в отчетном собрании в селе Абызово. Также в составе группы были заместитель главы администрации МО - начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов, начальник Апнерского территориального отдела Геннадий Арбузов.

Начальник теротдела Геннадий Арбузов сделал отчет о проделанной работе в течение 2023 года. Ознакомил, на что были потрачены бюджетные деньги, какие работы будут проведены в 2024 году. Он отметил, что жители села под руководством органов местного самоуправления активно пользуются программой инициативного бюджетирования.

В селе Абызово и деревне Анаткас-Абызово на 2024 год запланировано по программе инициативного бюджетирования ремонт дорог. Планируется возведение поклонного креста на месте разрушенного временем церкви по программе инициативного бюджетирования. Также поступило предложение обустройство навеса на кладбище. Также планируется ремонт уличного освещения, отлов собак, обрезка аварийных деревьев и др.

Также на встрече с населением выступили представители МО МВД России «Вурнарский», ГУ МЧС России по Чувашской Республике.

Глава округа Надежда Никандрова обсудила актуальные вопросы, волнующие жителей села. 



14 февраля 2024
10:30
Поделиться