Сегодня девятиклассники школ округа принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку

311 девятиклассников Вурнарского округа сегодня принимают участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Участникам будет предложено в течение 15 минут выполнить 4 задания:
✔️Выразительно прочитать текст;
✔️Пересказать прочитанный текст, включив в пересказ цитату;
✔️Составить устный монолог на определенную тему;
✔️Поддержать диалог (живое общение с экзаменатором).

На всё отводится 15-16 минут, для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов время дополнительно продлевается на 30 минут.

Для успешной сдачи необходимо набрать минимум 10 баллов из 20. Если выпускник не сдаст экзамен с первого раза, будут еще две попытки: 13 марта и 15 апреля текущего года.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе – важный шаг для получения аттестата об основном общем образовании. Его успешное прохождение является обязательным условием для допуска к ОГЭ и ГВЭ-9.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

14 февраля 2024