В Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова почтили память ученика школы Владимира Михайлова

15 февраля 2024 года – 35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, тем самым закончилась страшная война, длившаяся 9 лет, 1 месяц и 19 дней. За время войны погибли более 15 000 человек из числа советских военнослужащих, свыше 53 000 человек были ранены. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто самоотверженно и мужественно исполнял свой воинский долг. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах.

Одним из них был ученик Вурнарской школы №1 им. И.Н.Никифорова Михайлов Владимир Георгиевич, 19.03.1962 г.р., уроженец д. Новые Яхакасы Вурнарского района Чувашской АССР.

Сегодня в школе с обучающимися 5-6 классов прошел торжественный митинг, посвященный Михайлову В.Г. Заместитель директора Сергеева Марина Борисовна и ст. вожатый Самарова Марина Георгиевна показали видео-презентацию и рассказали биографию Владимира Георгиевича. Юнармейцы нашей школы выступили с  литературно-музыкальной композицией «Афганистан в моей душе». На митинге присутствовали председатель общественной организации «Патриоты Вурнарского МО», член общественной палаты Никифоров Ярослав Александрович и председатель районного отделения «Пограничное братство» Никитин Олег Леонидович. Гости выступили с приветственной речью. Традиционно прошло возложение цветов возле мемориальной доски, посвященной Михайлову В.Г.

Уважаемые ветераны, ваши подвиги и преданность воинскому делу обеспечения безопасности никогда не будут забыты. Мы ценим ваше самоотверженное служение и осознаем, что благодаря вам и вашим товарищам удалось сохранить и укрепить нашу Родину. И сегодня бойцы, которые снова вынуждены защищать рубежи нашей великой России, равняются на вас и ваш опыт.