Вурнарский округ с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов

Сегодня в Вурнарском муниципальном округе с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Вместе с ним на вурнарскую землю также прибыли депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев, заместитель директора ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Сергей Лисицын, начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, генеральный директор «Продфонд Чувашской Республики» Василий Викторов, директор учебного центра «Нива» Владимир Чурбанов, руководитель «Россельхозцентра» по Чувашской Республике Сергей Павлов.

Прибывшая делегация провела встречу с главой Вурнарского округа Надеждой Никандровой, депутатом Госсовета Чувашии Владимиром Свешниковым. Затем в большом зале администрации округа встретилась с руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянско-фермерских хозяйств, начальниками территориальных отделов.

С приветственным словом перед участниками выступила глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова.

Затем выступил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства региона Сергей Артамонов. Он рассказал о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Чувашской Республики, в сравнительном анализе было продемонстрировано и развитие аграрного сектора Вурнарского округа.

Аграрии округа смогли задать министру свои волнующие вопросы, связанные с оказанием господдержки, увеличения закупочных цен на зерно и др.

Слово было предоставлено и гостям. С докладом выступили руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Сергей Павлов, генеральный директор АО «Продовольственный фонд Чувашской Республики» Василий Викторов, начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, заместитель директора ФГБУ ГЦВС «Чувашский» Сергей Лисицын.

Депутаты Госсовета Чувашии Владимир Свешников и Роман Алексеев напомнили участникам встречи о важном событии в стране – выборах Президента России.

В ходе рабочего визита в округ Сергей Артамонов также провел встречу с коллективом Вурнарского мясокомбината.

16 февраля 2024