22 февраля состоялся концерт ко Дню защитника Отечества

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Доме культуры Вурнарского муниципального округа состоялся большой праздничный концерт.

Ведущие концертной программы подчеркнули, что 23 февраля важная дата для общества. Он символизирует патриотизм и гордость за свою страну.

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, ее героев, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.

С поздравительной речью выступили глава администрации Вурнарского муниципального  округа Надежда Никандрова, настоятель Храма Георгия Победоносца отец Александр, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского округов Альберт Афанасьев. Они пожелали всем здоровья, мирного неба, добра и благополучия.

В этот вечер зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов и исполнителей округа. Это вокальный ансамбль ДШИ, народный хор ветеранов, танцевальный коллектив «Микс», фольклорный ансамбль «Алтăр щăлтăр», казачий хуторской ансамбль «Зорюшка», а также отдельные исполнители.

Красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений!