В ходе еженедельного совещания обсудили ряд актуальных вопросов

В администрации округа состоялось еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, начальниками теротделов. Вел совещание первый заместитель главы администрации-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров.

Вначале обсудили итоги проведения мероприятий в рамках Дня защитника Отечества. Мероприятия прошли в учреждениях образования, культуры. Это торжественные вечера, встречи, круглые столы, массовые спортивные мероприятия, праздничные концерты, патриотические часы, развлекательные и спортивно-игровые программы и т.д. Также в рамках празднования Дня защитника Отечества проводился месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В образовательных организациях проведено более 400 мероприятий патриотической направленности с общим охватом более 3 тыс. человек.

Далее обсудили вопросы организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в зимний период. В Вурнарском округе вывозом ТКО занимается ООО «Грин сити». В округе обустроено 315 мест сбора мусора, размещено 774 контейнера. Мусор вывозится на полигон твердых бытовых отходов в Вурнарах. Полигон обслуживается ООО «Максимум». Заполняемость полигона составляет 95%. В текущем году планируется подготовить проектно-сметную документацию для рекультивации свалки в 2025 году.

Следует отметить, что собираемость платежей населения за вывоз мусора в округе составляет 86,2%.

В ходе совещания также обсуждены вопросы подготовки к выборам, реализации ФЗ-518 и др.

В завершение совещания были даны поручения руководителям структурных подразделений округа и начальникам теротделов по их исполнению.

Первый заместитель главы администрации-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров пожелал всем успешной рабочей недели.