В деревне Новые Яхакасы открылся новый офис врача общей практики

Сегодня в деревне Новые Яхакасы Вурнарского муниципального округа открыли новый офис врача общей практики.

Получать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях здесь будут более 1200 взрослых и детей из нескольких деревень: Санарпоси, Старые Яхакасы, Новые Яхакасы, Чириш-Мураты, Кумаши, Тюлюккасы. Пациенты смогут получать первичную медико-санитарную помощь, проходить диспансеризацию и другие профилактические мероприятия без необходимости выезжать в центральную районную больницу. К тому же в офисе имеется новое современное оборудование, которое позволяет, в том числе, проводить телемедицинские консультации.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения республики Владимир Степанов, депутаты Госсовета республики Владимир Свешников и Роман Алексеев, глава округа Надежда Никандрова. Они искренне поздравили жителей с открытием социального объекта.

Новый объект, открывшийся сегодня на селе - это часть реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, который способствует улучшению здоровья и благополучия наших граждан.

28 февраля 2024