В ООО Агрофирма «Санары» запустили новую линию очистки семян

Сегодня в ООО Агрофирма «Санары» запустили новую линию очистки семян.

В мероприятии приняла участие глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова.

Руководитель хозяйства Андрей Петров проинформировал, что новое оборудование позволяет  агрофирме проводить тщательную очистку и калибровку семян, тем самым предлагать сельхозпроизводителям продукцию более высокого качества. Зерноочистительное мобильное оборудование COMBO U-20 работает в паре с фотосепаратором, установленным в агрофирме еще в 2020 году. Производительность установки – 20 тонн в час. Планируется также запустить линию по протравливанию семян для комплексной подготовки семян для посева.

Семена, проходя по линии, подвергаются сначала воздушной очистке, а затем очищаются на вибростоле, затем доочищаются фотосепаратором. Предусмотрены также функции предварительной очистки и гравитационной сепарации семян.

Дополнительные решета позволят агрофирме пропускать через оборудование все виды возделываемых культур: зерно, горох, многолетние травы, масличные, а также разделять семена на три размерных вида: крупные, средние, мелкие.

Агрофирмой ежегодно вкладываются инвестиции в развитие отрасли сельского хозяйства. Так, в прошлом году, вложения в производство составили 21 млн. рублей.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг

28 февраля 2024