Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялась еженедельная планерка

Состоялась еженедельная планерка

Рабочая неделя в администрации округа началась с проведения традиционной еженедельной планерки с руководителями предприятий и учреждений, структурных подразделений администрации, начальниками территориальных отделов.

Совещание вел первый замглавы администрации округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров.

В ходе совещания вначале обсудили итоги проведения и участия округа в межрегиональной выставке «Картофель-2024». По этому вопросу выступил и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Анатолий Мураткин. Он подчеркнул, что выставка стала площадкой как для обмена опытом, так и местом демонстрации своих достижений и разработок в области науки и производства картофеля. На выставке приняли участие 83 компании из 20 регионов России. Выставку посетили более 11 тысяч жителей и гостей республики.

На совещании также были затронуты вопросы принимаемых мер по стабилизации эпизоотической обстановки по бешенству животных. Было отмечено, что на территории округа за минувший год проведены профилактические прививки против бешенства крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, собак, кошек. Для вакцинации диких плотоядных (лис) из федеральных средств поступили 2700 доз вакцины. Ветеринарные специалисты совместно с охотниками раскладывали вакцину в местах обитания лис, составили акты с указанием координат. Работа в этом направлении будет продолжена и в этом году. Отметим, что последний случай бешенства в округе был зарегистрирован в 2021 году в деревне Ершипоси.

Также в ходе совещания обсудили вопросы, касающиеся уточнения бюджета Вурнарского муниципального округа. По этому вопросу выступила начальник финансового отдела администрации округа Гузалия Салахова.

О реализации ФЗ-518 в округе проинформировала начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации округа Светлана Шашкарова.

В завершение замглавы администрации округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров поставил перед руководителями структурных подразделений и начальниками теротделов ряд задач и пожелал успешной рабочей недели.



04 марта 2024
14:28
Поделиться