Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

4 марта в администрации Вурнарского муниципального округа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности округа.

Вела заседание глава Вурнарского муниципального округа Надежда Никандрова. В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы. Вначале был затронут вопрос развития иных видов пожарной охраны на территории округа. По этому вопросу докладывали начальник ПСЧ №27 ГУМЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Владимир Афиногентов, первый замглавы администрации округа-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Сергей Петров, начальник финансового отдела администрации округа Гузалия Салахова.

Далее о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами, травмирования и гибели на них людей на территории округа проинформировал начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Алексей Петров. В режиме видеосвязи по этому вопросу присоединились и доложили начальники Ермошкинского и Калининского теротделов.

Также в ходе заседания обсудили вопросы принимаемых мер по содержанию источников противопожарного водоснабжения, включения населенных пунктов в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров.

В завершение обсудили меры по обеспечению комплексной безопасности в период проведения выборов Президента Российской Федерации.



04 марта 2024
16:50
Поделиться