Спортсмены-лыжники округа приняли участие в чемпионате и первенстве Чувашии по лыжным гонкам

С 28 феврля по 1 марта на базе зимних видов спорта г. Чебоксары состоялись  чемпионат и первенство по лыжным гонкам, где принимала участие и сборная команда лыжников Вурнарского МО.

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р., юниоры, юниорки, мужчины и женщины. Дистанция в зависимости от возраста составила от 3 до 15 км.

В первый день бежали свободным стилем. Призерами стали Галина Павлова (руководитель физвоспитания Вурнарского сельхозтехникума) – 2 место на дистанции 10 км, Виктория Кустина – 3 место, Эльвира Чугунова – 5 место.

На второй день спортсмены приняли участие в гонке классическим ходом. Здесь среди мужчин отличились Александр Кочкин – 3 место, среди женщин – Галина Павлова (2 место), Эльвира Чугунова – 3 место, Ирина Петрова – 5 место. В десятку среди девушек 2008-2009 г.р. вошла Ангелина Шумилова.

На третий день состоялась смешанная эстафета среди возрастных групп 2008-2009 г.р. (в команде 2 юношей, 2 девушки). Команду округа представляли Роман Петров, Данил Тикинев, Оля Скворцова, Тамара Смирнова. Команда заняла 4 место.

Среди мужчин и женщин команду представляли Галина Павлова, Эльвира Чугунова, Владимир Тикинев и Николай Созонов. Команда заняла 4 место.

В общекомандном зачете по трем дням команда Вурнарского муниципального округа заняла 3 место. На первом месте – команда Моргаушского МО, на втором – Канашского МО.

04 марта 2024