Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Студенты Чувашии могут получить 1 миллион рублей на свои стартапы

Стартовал приём заявок на пятую очередь конкурса «Студенческий стартап». Конкурс проводится Фондом содействия инновациям в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Гранты в размере 1 млн рублей на реализацию стартапа получат 1,5 тысячи студентов.

«Конкурс существует с 2022 года. За это время грантовиками стали 15 ребят из нашей республики. Большинство из них - представители Чувашского государственного университета. Важно поддерживать молодых предпринимателей, чтобы они понимали, что их инициативы нужны и важны региону и стране», - отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Отбор заявок пройдет по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Грант позволит выплачивать зарплату привлеченных специалистов, а также покроет расходы на регистрацию юридического лица, закупку или аренду оборудования, материалов, комплектующих, ПО, регистрацию прав на интеллектуальную собственность.

Прием заявок на конкурс «Студенческий стартап» продлится до 15 апреля. Подробная информация размещена на странице конкурса https://fasie.ru/studstartup/

Консультацию по оформлению грантовых материалов студенты могут получить в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Чебоксары, пр-т Ленина, 12Б, офис 319 или по номеру +7 (8352) 64-16-03.

Напомним, что центр оказывает поддержку начинающим и действующим бизнесменам в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом.



Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики
05 марта 2024
16:02
Поделиться