В Вурнарском округе проходит второй этап командно-штабных учений

На территории Врнарского округа проходит второй этап командно-штабных учений с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По легенде в ЕДДС поступила информация о том, что в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание сухой растительности на площади 25 Га, существует угроза распространения пожара на д. Буртасы. Требуется эвакуация населения из прилегающих домов. По предварительным данным пострадало 15 человек, в том числе 2 человека погибло.

Спасательные службы округа выстроились на центральной площади п. Вурнары и выехали на условное место загорания. Все службы на месте условного загорания отрабатывают необходимые действия и выполняют поставленные задачи.

06 марта 2024