Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В преддверии Всемирного дня потребителей состоялась встреча в образовательных учреждениях округа

В преддверии Всемирного дня потребителей состоялась встреча в образовательных учреждениях округа

В преддверии Всемирного дня потребителей начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации округа Светлана Шашкарова совместно с ведущим специалистом-экспертом территориального Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Канаш Ириной Молоковой  и юрисконсультом Еленой Ивановой провели встречу с обучающимися Вурнарской СОШ №1 им. И.Н.Никифорова и студентами Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

15 марта – Всемирный день прав потребителей. В 2024 году его девиз – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Развитие искусственного интеллекта имеет множество преимуществ, в то же время его применение может иметь серьезные последствия для безопасности потребителей, такие как распространение ложной информации, нарушение конфиденциальности, мошеннические действия.

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2024 году, основным ставится вопрос: «Насколько потребители могут доверять «чат-ботам» с генеративным искусственным интеллектом?», поскольку основная задача «чат-бота» - давать естественные, а не достоверные ответы он может не отличать правду от неправды и выдавать вымышленные факты за реальные, в результате чего потребители могут получать недостоверную информацию и делать ошибочные выводы.



11 марта 2024
13:59
Поделиться