Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Компания «Август» организовала трехдневную поездку вурнарских школьников в Москву

Компания «Август» организовала трехдневную поездку вурнарских школьников в Москву

Незабываемые три дня провели 40 вурнарских школьников в Москве. Организатором поездки выступила компания «Август» в рамках своего нового масштабного проекта по патриотическому воспитанию молодого поколения.

АО Фирма «Август» – ведущая российская компания по производству химических средств защиты растений. В Вурнарах действует Филиал компании – Вурнарский завод смесевых препаратов, являющийся градообразующим для поселка. На протяжении многих лет «Август» планомерно проводит социально ответственную политику на территориях своего присутствия, поддерживая образование, детский спорт и социальные учреждения.

В ближайшее время планируются аналогичные поездки школьников в Москву из других регионов присутствия компании: Республики Татарстан и Беларуси. Их цель – познакомить учеников средних и старших классов с историей, культурой и достижениями России, взращивать чувство любви к Родине и гордости за нашу страну.

Вурнарские школьники, имеющие высокие достижения в учебе, спорте и творчестве, стали первыми участниками данного проекта. «Август» в сотрудничестве с одной из столичных туристических компаний, специализирующихся на проведении детских экскурсий, подготовил для ребят насыщенную программу пребывания в Москве.

11 марта состоялась обзорная экскурсия по городу. По мере движения гид рассказывала о достопримечательностях Москвы и исторических событиях, связанных с ними.

Школьники посмотрели архитектурный комплекс небоскребов Москва-Сити. Затем со смотровой площадки Воробьевых гор полюбовались видами столицы. Гид также показала им величественное здание МГУ им. М.В. Ломоносова. Ребята побывали в Храме Христа Спасителя – кафедральном соборе Русской православной церкви.

В этот же день учащиеся посетили планетарий. Они ознакомились с экспозициями музея Урании, которые уносили их в мир небесных тел и светил, затем в Большом Звездном зале под куполом посмотрели фильм о космосе.

12 марта школьники побывали в парке Зарядье, где поднялись на парящий мост. Яркие эмоции у ребят вызвал фильм «Россия. Виртуальное путешествие», демонстрируемый в медиацентре парка. При его просмотре создается ощущение присутствия в удивительно красивых местах России: на озере Байкал, Кольском полуострове и др. Затем школьники прошли на Красную площадь и слушали бой курантов на Спасской башне.

Вторую часть дня ребята провели на ВДНХ. В павильоне «Космос» они увидели уникальные образцы летательной и космической техники, узнали отечественную историю освоения космоса. Затем они посетили Москвариум, где с большим интересом изучали удивительную фауну мирового океана.

 

13 марта школьники побывали на территории Кремля. Экскурсоводы рассказали им об архитектурном ансамбле Соборной площади, а также историю создания Царь-пушки и Царь-колокола. В Успенском соборе ребята увидели иконы, которые являются одними из самых древних в России. Затем школьники вошли в Оружейную палату, где с интересом рассматривали царскую одежду и вооружение, предметы из золота и серебра, изделия, выполненные русскими, европейскими и восточными мастерами.

Заключительная экскурсия прошла на ВДНХ. Вначале школьники посетили интерактивное пространство «Первые в России – стране возможностей».

На выставке «Россия» они посмотрели экспозиции регионов Дальнего Востока, Центральной России, а завершили экскурсию посещением экспозиции Чувашии.

Компания «Август» не только организовала на высоком уровне многочисленные экскурсии в Москве, но и обеспечила школьникам комфортное проживание и качественное питание. Детская группа была размещена в уютных номерах четырехзвездочной гостиницы в центре Москвы.

Перед отъездом домой ребята побывали в Новой Черноголовской школе, которую построила компания «Август» и ввела в эксплуатацию в 2022 году. В этом современном образовательном комплексе для учащихся созданы максимально комфортные условия для урочной и внеурочной деятельности, кружковой, исследовательской и проектной работы, познавательной активности и творческого развития.

Вурнарские школьники также побывали на площадке строительства Научно-исследовательского центра (НИЦ) компании «Август» в г. Черноголовка. Как рассказал Игорь Курсков, руководитель проекта ЗАО «Звездопад» (дочерней строительной организации «Августа»), в НИЦ будут проводиться научные исследования и разработка инновационных препаратов для защиты растений, для чего создаются химический и биологический кластеры. Ребята проявили живой интерес к строящемуся объекту как к месту возможного трудоустройства в будущем.

Вернувшись в Вурнары, школьники выразили огромную благодарность за отличную организацию поездки, отметив, что она была очень познавательной и оставила много ярких впечатлений.



19 марта 2024
10:34
Поделиться