Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском округе состоялся Единый информационный день

В Вурнарском округе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Вурнарском округе, как и по всей Чувашии, состоялся Единый информационный день.

Глава Вурнарского округа Надежда Никандрова сегодня встретилась с жителями Азимсирминского территориального отдела. Встреча состоялась в Чириш-Хирлепском СДК.

Участники встречи ознакомились с основными темами повестки дня:

  1. Послание Президента Федеральному собранию Российской Федерации.
  2. Итоги выборов Президента Российской Федерации.
  3. Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год.

Обсуждая первый вопрос, глава округа отметила, что сам документ является посылом на дальнейшее развитие страны, прежде всего он направлен на улучшение качества жизни населения. Надежда Валериановна тезисно прошлась по всем показателям, отмеченным в Послании, ознакомил с новыми нацпроектами.

Далее были озвучены итоги выборов в Вурнарском муниципальном округе. В округе зарегистрирован 14121 избиратель, дистанционную форму голосования предпочли 5635 человек. Явка избирателей по округу составила 83,92%. По итогам обработки протоколов избирательных комиссий в округе, за Владимира Путина проголосовали 84,40% избирателей, за Владислава Даванкова – 3,58%, за Леонида Слуцкого – 3,21%, за Николая Харитонова – 6,57% избирателей.

Озвучивая третий вопрос, глава округа отметила, что результаты работы Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год вдохновляют на дальнейшее плодотворное развитие республики и, конечно же, они будут основаны на тех задачах, которые ставит Президент страны в своем Послании.

В ходе Единого информационного дня жители Азимсирминского территориального отдела затронули свои волнующие вопросы, касающиеся ремонта местных дорог, благоустройства территорий, ремонта медицинских учреждений (местного ФАПа, Калининской участковой больницы), вывоза твердых коммунальных отходов, а также выходили со своими предложениями по тем или иным проектам.

В Едином информационном дне сегодня также приняли участие представители МЧС и

АО  «Газпром газораспределение Чебоксары» в п. Вурнары.  Они затронули вопросы, касающиеся пожарной безопасности, безопасного использования газового оборудования в быту.

Все озвученные вопросы жителей взяты в работу.



20 марта 2024
15:55
Поделиться