Работники образовательных организаций округа проявили смекалку и математические способности в состязаниях по шахматам.

Шахматы – одна из интереснейших древних игр в мире. Родиной шахмат является Индия. Из всех видов игр шахматы близки и спорту, и науке, и искусству.

22 марта 2024 года в Доме детского творчества состоялись соревнования по шахматам среди работников образовательных организаций Вурнарского муниципального округа. На соревнованиях приняли участие 6 команд.

По итогам соревнований 1 место заняли работники Дома детского творчества, 2 место - Вурнарской СОШ 1 им. И. Н. Никифорова, 3 место - Санарпосинской СОШ. Были победители и в личном первенстве.

25 марта 2024