В хозяйствах округа начались технические осмотры тракторов, прицепов и других самоходных машин

Не за горами ответственная пора для аграриев округа - весенняя посевная. В хозяйствах муниципального округа тщательно готовятся к весенне-полевым работам, ведется весь комплекс работ. Основательная подготовка техники также является залогом успешного проведения весенне-полевых работ.

25 марта 2024 года в трех хозяйствах округа в ООО А/ф «Санары», ООО СХПК «Мураты» и СХПК имени Карла Маркса прошли технические осмотры тракторов, прицепов и других самоходных машин.

В ООО А/ф «Санары» на техническом осмотре, проведенном согласно графику ежегодного технического осмотра тракторов, самоходных машин и прицепов присутствовали генеральный директор ООО А/ф «Санары» Андрей Петров, временный исполняющий обязанности главного инженера агрофирмы Андрей Шашков, начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александр Семенов, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа Денис Константинов.

На технический осмотр была представлена сельскохозяйственная техника в количестве 14 единиц. В ходе техосмотра проверялись техническое состояние тракторов и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и др.

Следует отметить, что вся техника агрофирмы в этот день успешно прошла технический осмотр. В агрофирме стараются ежегодно обновлять машинно-тракторный парк.

Также в этот день технический осмотр тракторов, прицепов и других самоходных машин прошел в ООО СХПК «Мураты».

На техническом осмотре присутствовали главный инженер общества Леонид Спиридонов, начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александр Семенов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа Денис Константинов.

На технический осмотр была представлена сельскохозяйственная техника в количестве 24 единицы. Вся техника общества также успешно прошла технический осмотр.

Также технический осмотр продолжился в этот день в СХПК имени Карла Маркса. На техническом осмотре присутствовали председатель СХПК имени Карла Маркса Валерий Шумилов, главный инженер хозяйства Рафик Юсупов, начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александр Семенов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа Денис Константинов.

На технический осмотр была представлена сельскохозяйственная техника в количестве 21 единица. Вся техника хозяйства также успешно прошла технический осмотр.

В завершении было проведено совещание с механизаторами по итогам важного мероприятия, рассмотрены вопросы по охране труда, техники безопасности и пожарной безопасности.

В заключении начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александр Семенов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района Денис Константинов пожелали труженикам хозяйства своевременно и успешно провести весенне-полевые работы.