Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В сельскохозяйственных организациях Вурнарского округа продолжается технический осмотр сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам

В сельскохозяйственных организациях Вурнарского округа продолжается технический осмотр сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам

В сельскохозяйственных организациях Вурнарского муниципального округа продолжается осмотр сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

Сегодня 27 марта 2024 года согласно графику был проведен очередной технический осмотр в СХПК «Победа» и СХПК «Янгорчино». На техническом осмотре «железных коней» в СХПК «Победа» присутствовали главный инженер хозяйства Лев Семенов, начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александр Семенов, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа Денис Константинов.

На технический осмотр была представлена сельскохозяйственная техника в количестве 17 единиц. В ходе техосмотра проверялись техническое состояние тракторов и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами и др.

Следует отметить, что вся техника хозяйства в этот день успешно прошла технический осмотр. В хозяйстве стараются ежегодно обновлять машинно-тракторный парк.

Также в этот день технический осмотр тракторов, прицепов и других самоходных машин прошел в СХПК «Янгорчино».

На техническом осмотре в СХПК «Янгорчино» председатель СХПК «Янгорчино» Геннадий Романов, заместитель председателя СХПК «Янгорчино» Денис Романов, главный инженер хозяйства Петр Черкасов, начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александр Семенов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа Денис Константинов.

СХПК «Янгорчино»  один из передовых хозяйств не только в округе, но  и в Чувашской Республике. Руководит хозяйством заслуженный работник сельского хозяйства Геннадий Романов.

Механизаторы и инженерно-технические работники предприятия  отнеслись с большой ответственностью к подготовке тракторов, прицепов к ним и других самоходных машин. Труженики села хорошо понимают, что исправная техника – залог своевременного проведения весенне-полевых работ, а также безопасной эксплуатации сельскохозяйственной техники. На все трактора выданы медицинские аптечки, огнетушители. Вся представленная техника в количестве 15 единиц успешно прошла технический осмотр. 

В завершении проведено совещание с механизаторами по итогам важного мероприятия, рассмотрены вопросы по охране труда, техники безопасности и пожарной безопасности.

В заключении начальник государственной инспекции Гостехнадзора Вурнарского муниципального округа Александр Семенов и главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского муниципального округа Денис Константинов пожелали труженикам села своевременно и успешно провести весенне-полевые работы.



28 марта 2024
11:39
Поделиться