Танцевальный конкурс «Энергия весны» собрал в Вурнарах порядка 700 детей со всей Чувашии

31 марта в Вурнарах состоялся финал открытого танцевального конкурса «Энергия весны». СК «Химик» при финансовой поддержке компании «Август» впервые организовал подобное мероприятие, и оно сразу получилось масштабным. На приглашение к участию откликнулись детские коллективы со всей Чувашии: городов Чебоксары и Канаш, Алатырского, Чебоксарского, Аликовского, Шемуршинского, Яльчикского и Ибресинского муниципальных округов.

Отрадно, что было представлено много вурнарских коллективов: СК «Химик», Дома детского творчества, Чирш-Хирлепского СДК, СК «Рассвет», детских садов №3 «Ромашка», №4 «Березка», №5 «Рябинка», №7 «Ручеек», «Светлячок»(с. Калинино), Кюстюмерской и Большеяушской школ.

Районный дом культуры давно не принимал стольких гостей: порядка 700 детей вместе с тренерами и родителями прибыли в этот день в Вурнары. Вокруг здания РДК во все стороны растянулись длинные вереницы автомобилей и школьных автобусов, зал дома культуры был полон. Дети в удивительно красивых, ярких, модных костюмах, немного волнуясь, ждали своего выступления.

С большим восторгом они следили за выступлением, которым открылся марафон танца, – сборная команда «POWER» по чирлидингу ЧГУ им. И.Н. Ульянова показала высший класс.

Открывая праздник, председатель СК «Химик» Евгений Захаров поприветствовал всех и рассказал о компании «Август» – ведущем российском производителе химических средств защиты растений. В Вурнарах действует одна из производственных площадок компании – Вурнарский завод смесевых препаратов. АО «Август» является титульным спонсором СК «Химик», в котором более 100 детей занимаются фитнес-аэробикой, 280 ребят – плаванием. Евгений Захаров всем пожелал отличного настроения, а участникам – успешного выступления.

Условия конкурса разрабатывались совместно с тренером по фитнес-аэробике СК «Химик» Зинаидой Ижелеевой. Номинации позволяли детям проявить свои творческие способности в таких танцевальных направлениях, как хип-хоп, спортивный танец, народный танец и стилизованный народный танец.

Четыре часа конкурсных выступлений прошли на одном дыхании. Творческие номера были невероятно красивыми и эмоциональными. На сцену выходили дети самых разных возрастов, начиная от детского сада до выпускных классов. Зал взрывался бурными аплодисментами во время каждого выступления.

В состав жюри вошли Алина Афанасьева, хореограф народного ансамбля песни и танца «Тивлет», Анастасия Василькина, тренер сборной Чувашии по фитнес-аэробике, судья 3 категории, и Елена Аликова, тренер по фитнес-аэробике СК «Химик», судья 1 категории. В завершение конкурса всем победителям и призерам вручили медали, дипломы и памятные подарки.

«Мероприятие получилось таким, каким мы его и задумывали. Мы хотели  продемонстрировать зрителю разнообразие современных танцевальных стилей. Кроме того, дети получили возможность показать свое творчество на большой сцене, что, несомненно, мотивирует их к дальнейшим занятиям танцами, также надеемся, что этим видом творчества захотят заниматься и другие ребята», – подытожил мероприятие Евгений Захаров.

03 апреля 2024