Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В детском саду «Рябинка» п. Вурнары открылась агролаборатория

В детском саду «Рябинка» п. Вурнары открылась агролаборатория

В рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование» сегодня в детском саду «Рябинка» п. Вурнары состоялось знаменательное событие – торжественное открытие агролаборатории.

В открытии приняли участие глава Вурнарского округа Надежда Никандрова, депутат Собрания депутатов Вурнарского округа Евгений Захаров, заведующая детсадом Нина Капралова, заведующая детсадом «Березка» Надежда Васильева, родители.

Надежда Никандрова искренне поздравила детей и родителей с открытием агролаборатории.

Ребята вместе с воспитателем сегодня выполнили практическое занятие – дружно посадили семена цветов – циннии и астры – в землю. В дальнейшем они будут наблюдать за тем, как взойдут семена цветов, будут за ними ухаживать.

В детском саду установлено современное оборудование, позволяющее воспитанникам детского сада развивать практические навыки, определиться с будущей профессией.

Вместе с воспитателем дети посмотрели какие растения растут на полке, а их посадили ребята из других групп. Здесь растут и лук, и капуста, и салат, и кабачки, и цветы. Ребята подарили гостям посаженные своими руками ростки цветов.

Завершением стало общее фотографирование.



04 апреля 2024
11:39
Поделиться