Ибресинский литейный завод модернизирует оборудование при поддержке ФРП Чувашии

Ибресинский литейный завод получит льготный заем в размере 8 миллионов рублей от Фонда развития промышленности Чувашии для модернизации парка оборудования.

Средства планируется направить на приобретение машины для литья под давлением с холодной камерой прессования и раздаточно-подогревательной печи.

💬Генеральный директор Ибресинского литейного завода Александр Григорьев отметил, что устаревший парк оборудования не позволяет компании в полной мере удовлетворить текущий спрос.

Новое оборудование позволит заводу увеличить производство алюминиевых хомутов методом литья под давлением. Эти хомуты пользуются спросом у производителей игрового и спортивного оборудования как в Чувашии, так и за её пределами.

🇦🇿В прошлом году пробная партия продукции была отправлена в Азербайджан.

📌Подробную информацию о программах поддержки можно получить в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Чебоксары, пр-т Ленина, 12Б или по телефону +7 (8352) 48-96-66.

📌В центре доступна помощь в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт».

#сделановчувашии