Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Команда Вурнарского МО заняла 2 место в республиканских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

24 апреля 2024 года на учебно-тренировочной базе Специализированной пожарно-спасательной части в г. Чебоксары состоялись республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии среди учащихся образовательных учреждений.

Команду Вурнарского МО представляли по следующим группам: юниоры (17-18 лет) -Афиногентов Алексей (ВСОШ-2) и Архипов Максим (ВСХТ); юниорки (17-18 лет) - Путряшова Мария (ВСХТ) и Семёнова Ирина (ВСОШ-2); юноши (15-16 лет) Уткин Дмитрий и Григорьев Дмитрий (оба с ВСОШ-2); девушки (15-16 лет) - Чугунова Снежана (ВСОШ-1 им. И.Н. Никифорова) и Лодская Стефания.

В программе соревнований были две спортивные дисциплины: прохождение 100-метровой дистанции с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

По итогам серевнований были достигнуты следующие результаты: по подъёму по штурмовой лестнице - среди юниоров Афиногентов Алексей занял 2-ое место, Архипов Максим занял 3-е место, среди юношей Григорьев Дмитрий занял 3-е место, среди девушек Чугунова Снежана заняла 2-е место; по прохождению 100-метровой полосы с препятствиями среди юношей Уткин Дмитрий занял 2-е место.

В общекомандном зачёте команда Вурнарского МО по подъёму по штурмовой лестнице заняла 3-е место и по прохождению 100-метровой полосы также заняла третье место. И в общекомандном зачёте по итогам соревнований команда Вурнарского МО заняла 2-ое место.