В детском саду «Светлячок» открылась агролаборатория

В рамках национального проекта «Образование» 25 апреля в детском саду села Калинино состоялось знаменательное событие – открытие  агролаборатории «Агролята» .

В торжественном мероприятии приняли участие замглавы округа-начальник отдела образования и молодежной политики Алексей Фирсов, начальник Калининского терротдела Ольга Смирнова, настоятель церкви села Калинино отец Сергий, родители.

Агролаборатория открывает для детей широкие возможности. Это возможность познания окружающего мира, изучения различных природных процессов, приучение детей с ранних лет к труду.

Ребята в этот день вместе с воспитателем провели опыт: узнали из каких веществ состоит картофель и смогли определить содержание крахмала в овощах.

Финансовую помощь в приобретении агролаборатории детскому саду оказал депутат Собрания депутатов Владислав Попов, администрация Вурнарского округа.

Модуль «Агролаборатория» — это проект минсельхоза региона, который направлен на раннее знакомство с основами физики, химии, экологии на примере простейших экспериментов с природными материалами, объектами, окружающими детей в обычной жизни. Он способствует формированию у дошкольников мотивации к познанию, стимулирует интерес к исследовательской деятельности.

#Вурнарскиймуниципальныйокруг