Информация о начале процедуры формирования нового состава Общественной палаты Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

1. В соответствии со статьей 8 Положения об основах организации и деятельности общественной палаты Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденного решением Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа от 28 декабря 2022года № 8/27 (далее – Положение) администрация Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики информирует о начале процедуры формирования Общественной палаты Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики (далее – Общественная палата) с 13 января 2023 года.
  2. . Членами Общественной палаты не могут быть:

1) Президент Российской Федерации, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, иные лица, замещающие государственные должности Чувашской Республики, лица, замещающие должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие муниципальные должности;

2) лица, признанные на основании решения суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, имеющие гражданство другого государства (других государств), вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

5) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 4 части 1 статьи 10 Положения. В этом случае запрет на членство в Общественной палате относится только к работе Общественной палаты следующего состава;

Граждане, получившие предложения от Представительного органа муниципального образования  или должностного лица местного самоуправления, возглавляющего местную администрацию муниципального образования, войти в состав Общественной палаты, в течение тридцати календарных дней со дня его получения, письменно уведомляют о своем согласии либо об отказе войти в состав Общественной палаты.

В случае согласия войти в состав общественной палаты граждане представляют:

согласие войти в состав Общественной палаты с указанием контактного телефона и почтового адреса, информации об отсутствии гражданства другого государства (других государств) или права на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства;

6) депутаты Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Согласно пункту 1 статьи 7 Положения членом Общественной палаты может быть гражданин, достигший возраста восемнадцати лет.
  2. Члены Общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах.
  3. Член Общественной палаты приостанавливает членство в политической партии на срок осуществления своих полномочий.
  4. Объединение членов Общественной палаты по принципу национальной, религиозной, региональной или партийной принадлежности не допускается.
  5. Член Общественной палаты при осуществлении своих полномочий не связан решениями некоммерческих организаций.
  6. Отзыв члена Общественной палаты не допускается.
  7. Общественная палата формируется в соответствии с Положением из граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики  и внесших значительный личный вклад в развитие Вурнарского муниципального округа.

Количественный состав Общественной палаты составляет 15 человек.

Одна треть состава Общественной палаты утверждается Собранием депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

Одна треть состава Общественной палаты утверждается должностным лицом местного самоуправления, возглавляющим местную администрацию Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики.

Члены Общественной палаты, утвержденные Собранием депутатов  Вурнарского  муниципального округа Чувашской Республики, и члены Общественной палаты, утвержденные должностным лицом местного самоуправления, возглавляющим администрацию Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, определяют состав остальной одной трети членов Общественной палаты.

Предложения о включении представителей в состав Общественной палаты, содержащие информацию об их деятельности, а также сведения о представителях, предлагаемых к включению в состав Общественной палаты, направляются в администрацию Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики на бумажном носителе (адрес) в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Справки по телефонам: 8(83537) 2-52-04, 8(83537) 2-73-38. Эл. адрес: vurnar@cap.ru, vur_org1@cap.ru.

Информация о начале процедуры формирования МОП - 1
(docx,   29,07 Kb)