П О В Е С Т К А   Д Н Я

пятнадцатого  очередного  заседания Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва

21 июня 2023 года

1. Об утверждении Положения о порядке присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления на открытых заседаниях Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики»

Докладчик: Константинова Алена Николаевна – заместитель начальника отдела организационной, кадровой и юридической работы администрации Вурнарского муниципального округа

1. О порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими, осуществляющими полномочия представителя нанимателя (работодателя), о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа №10/2 от 28.02.2023г. «О принятии муниципального имущества из муниципальной собственности Вурнарского района Чувашской Республики, городского и сельских поселений Вурнарского района Чувашской Республики в муниципальную собственность Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики»

Докладчик: Шашкарова Светлана Николаевна – начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации Вурнарского муниципального округа

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа от 24.01.2023 №9/2 «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики, предоставленные в аренду без проведения торгов»

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа от 24.01.2023 № 9/8 Об утверждении Порядка передачи в аренду объектов недвижимости, включенных в перечень муниципального имущества Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физическим лицам (лицу), не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа от 15.11.2022 №4/3 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»

Докладчик: Семенова Ольга Николаевна – заместитель начальника финансового отдела администрации Вурнарского муниципального округа

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа от 08.11.2022 №3/4 «Об утверждения Положения «О регулировании бюджетных правоотношений в Вурнарском муниципальном округе Чувашской Республики»

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики от 28.12.2022 г. № 8/22 «О денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики»

1. О предоставлении части ежегодного основного оплачиваемого отпуска и выплатах главе Вурнарского муниципального округа Чувашской Республики

1. О реализации Федерального закона от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»