Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

2018 год

Муниципальный контроль администрацией Вурнарского района Чувашской Республики осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», постановлением администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 08.12.2017 г. № 812 «Об утверждении перечня видов муниципального контроля и органов, уполномоченных на их осуществление», Административным регламентом по исполнению муниципальной функции «Проведение муниципального земельного контроля на территории Вурнарского района», утвержденным постановлением от 20.05.2015 г. №259, Административным регламентом по исполнению муниципальной функции «Проведение муниципального жилищного контроля на территории Вурнарского района Чувашской Республики», утвержденным постановлением администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 07.10.2014 г. №679/2, Административным регламентом по исполнению муниципальной функции «Проведение муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Вурнарского района», утвержденным постановлением от 24.08.2012 г. №552, Административным регламентом по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Вурнарского района Чувашской Республики, утвержденным постановлением администрации Вурнарского района от 03.10.2017 г. №659, распоряжением администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 19.10.2017 г. №179р «О назначении уполномоченных лиц по осуществлению муниципального земельного контроля».

За 2018 год в рамках соблюдения земельного законодательства на территории Вурнарского района Чувашской Республики в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц было проведено 40 проверок, в том числе 37 плановых и 3 внеплановые проверки.

В ходе проведения проверок по 2 участкам (площадью 17,1 га) выявлены признаки административных правонарушений, материалы проверок были направлены в орган государственного земельного надзора для возбуждения дела об административном правонарушении по статье 8.8 КоАП Российской Федерации об административных правонарушениях (использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению).

По результатам рассмотрения материалов проверок к административной ответственности привлечено 1 физическое лицо (штрафные санкции применены Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике).

На 2019 год в рамках соблюдения земельного законодательства на территории Вурнарского района Чувашской Республики запланировано  35 плановых проверок, из них: 3 проверки в отношении юридических лиц, и  32 проверки в отношении физических лиц.

Прикрепленные файлы

Годовой доклад об осуществлении муниципального контрол за 2018 год
Скачать
(doc,   211 Kb)