Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Постановление администрации Вурнарского района от 20.03.2020 г. № 212 О проведении весеннего санитарно-экологического месячника по благоустройству территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики

            Руководствуясь Федеральным Законом от 6.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях обеспечения чистоты и порядка территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики, приведения в надлежащее состояние территорий мест захоронения, администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

            1.Рекомендовать главам городского и сельских поселений Вурнарского района:

            1.1.Объявить с 1 апреля по 1 мая 2020 года весенний санитарно-экологический месячник по благоустройству территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики.

            1.2. Разработать и утвердить план мероприятий по озеленению и уборке территорий населенных пунктов, в том числе несанкционированных свалок, а так же территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями, уборке улиц, придомовых и внутриквартальных территорий, лесных массивов, парков и скверов, мест захоронения с указанием ответственных исполнителей, сроков проведения работ.

            1.3. Организовать работу по привлечению населения, активных граждан, депутатов, молодежи, руководителей организаций независимо от их форм собственности к участию в весеннем санитарно-экологическом месячнике.

  1. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их форм собственности принять активное участие в весеннем санитарно-экологическом месячнике по благоустройству территорий населенных пунктов.
  2. Заведующему сектором информатизации администрации Вурнарского района, главам поселений района организовать освещение хода мероприятий и работ в рамках весеннего санитарно-экологического месячника по благоустройству территорий населенных пунктов Вурнарского района Чувашской Республики.
  3. Утвердить рекомендуемый план мероприятий по проведению в 2020 году в населенных пунктах Вурнарского района Чувашской Республики весеннего санитарно-экологического месячника, разработать и утвердить аналогичный план в городском и сельских поселениях согласно приложению к настоящему постановлению.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Вурнарского района - начальника отдела сельского хозяйства и экологии Горбунова Вячеслава Анатольевича.

  

Глава администрации                                                                                    Л.Г. Николаев

Прикрепленные файлы

Постановление 212 от 20.03.2020 г
Скачать
(doc,   152,5 Kb)