Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

2019 год

30 января 2019 г. состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в администрации Вурнарского района Чувашской Республики и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), на котором рассмотрены материалы четырех проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими администрации Вурнарского района Чувашской Республики.

По итогам рассмотрения материалов проверки Комиссия решила:

установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими являются недостоверными и неполными;

рекомендовала  представителю нанимателя (работодателю) применить в отношении муниципальных служащих взыскание в виде замечания.

 

01 февраля 2019 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрены материалы проверки соблюдения муниципальным служащим администрации Вурнарского района Чувашской Республики ограничений и запретов, требований к служебному поведению.

По итогам рассмотрения материалов проверки Комиссия установила, что муниципальный служащий не соблюдал требования к служебному поведению связанного с запретами при замещении должности муниципальной службы. Рекомендовала представителю нанимателя (работодателю) применить в отношении муниципального служащего взыскание в виде выговора.

 

07 марта 2019 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрено уведомление организации о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность муниципальной службы. По итогам рассмотрения уведомления Комиссия дала согласие лицу, ранее замещавшему должность муниципальной службы на замещение должности.

Также на заседании вышеуказанной Комиссии был рассмотрен вопрос о несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов. По итогам рассмотрения данного вопроса Комиссия установила, что муниципальный служащий не соблюдал требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов и рекомендовала представителю нанимателя (работодателя) применить в отношении муниципального служащего взыскание в виде выговора.

На заседании Комиссии было рассмотрено уведомление о даче согласия заниматься иной оплачиваемой деятельностью в свободное от работы время. По итогам рассмотрения данного уведомления Комиссией дано согласие.

 

30 апреля 2019 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрено уведомление муниципального служащего о предоставлении им неполных сведениях в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи.

По итогам рассмотрения данного уведомления Комиссия решила:

признать, что муниципальным служащим были представлены неполные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи;

рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) применить в отношении муниципального служащего взыскание в виде замечания.

 

08 мая 2019 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрены материалы четырех проверок достоверности и полноты сведений  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими Вурнарского района Чувашской Республики.

По итогам рассмотрения материалов проверки Комиссия решила:

установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными и неполными;

рекомендовала представителю нанимателя (работодателю) применить в отношении муниципальных служащих взыскание в виде замечания.

 

21 мая 2019 г. состоялось заседание Комиссии, на котором рассмотрено уведомление муниципального служащего о даче согласия заниматься иной оплачиваемой деятельностью.

            По итогам рассмотрения уведомления Комиссия установила, что муниципальный служащий соблюдал требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов и дала согласие заниматься иной оплачиваемой деятельностью.

26 декабря 2019 г. состоялось 2 заседания Комиссии, на которых рассмотрены материалы трех проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных муниципальными служащими администрации Вурнарского района Чувашской Республики.

По итогам рассмотрения материалов проверки Комиссия решила:

установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные муниципальными служащими являются недостоверными и неполными;

            в отношении первого муниципального служащего рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) применить взыскание в виде выговора;

            в отношении второго муниципального служащего рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) применить взыскание в виде замечания;

в отношении третьего муниципального служащего ввиду незначительности коррупционного правонарушения, рекомендовано представителю нанимателя (работодателю) указать муниципальному служащему на недопущение впредь аналогичных нарушений, взыскание за коррупционное правонарушение не применять.