Постановление администрации Вурнарского района от 02.09.2020 г. № 523 О создании Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Вурнарском районе Чувашской Республики

В целях обеспечения межнационального согласия и сотрудничества, сохранения этнической самобытности и развития культуры народов, проживающих в Вурнарском районе, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.08.2020 № 464 «О Совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Чувашской Республике и признании утратившими силу некоторые решения Кабинета Министров Чувашской Республики» администрация Вурнарского района Чувашской Республики постановляет:

1. Создать Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Вурнарском районе Чувашской Республики в следующем составе:

Николаев Л.Г. – глава администрации Вурнарского района Чувашской Республики – председатель Совета;

Трофимов Д.Ю. – заместитель главы администрации Вурнарского района  – начальник отдела образования и молодежной политики администрации района – заместитель  председателя Совета;

Алексеева И.О. – начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района – секретарь Совета;

Тимофеев Ф.П. – начальник отдела специальных программ администрации Вурнарского района;

Шарипова Е.И. – заместитель директора по музейному делу МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района Чувашской Республики (по согласованию);

Уткина Л.В. – директор МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района Чувашской Республики (по согласованию);

Чикмякова С.В. – и.о. главного редактора АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Сентеру суле» («Путь победы»)» (по согласованию);

Киметов Р.Ш. –  руководитель Вурнарской местной национальной автономии татар, директор ООО «Энергостроймонтаж» (по согласованию);

Владимиров А.А. – глава администрации Вурнарского  городского поселения (по согласованию);

Фирсов Д.Г. – начальник МО МВД России «Вурнарский» (по согласованию);

Панзин А.П. (Отец Александр) – настоятель храма Св.Георгия Победоносца пгт.Вурнары (по согласованию);

Моряков С.В. (Отец Сергей) – настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Калинино (по согласованию).

1. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям в Вурнарском районе Чувашской Республики.
  2. Признать утратившими силу постановления администрации Вурнарского района Чувашской Республики от 19.05.2016 № 222 «О создании Совета по делам национальностей по Вурнарскому району», от 25.09.2017 № 623 «О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района от 19.05.2016 № 222 «О создании Совета по делам национальностей по Вурнарскому району», от 24.08.2018 № 517 «О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района от 19.05.2016 № 222 «О создании Совета по делам национальностей по Вурнарскому району», от 19.05.2016 № 223 «О создании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями по Вурнарскому району», от 25.09.2017 № 622 «О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района от 19.05.2016 № 223 «О создании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями по Вурнарскому району», от 24.08.2018 № 517 «О внесении изменений в постановление администрации Вурнарского района от 19.05.2016 № 223 «О создании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями по Вурнарскому району».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Вурнарского района – начальника отдела образования и молодежной политики администрации района.

Глава администрации                                                                                              Л.Г. Николаев

Постановление 523 от 02.09.2020 г
(doc,   177 Kb)