Информация о развитии потребительского рынка за 1 полугодие 2020 г.

За январь - июнь 2020 года оборот розничной торговли организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составил 472,7 млн. рублей или 116,6 % к уровню прошлого года. Оборот общественного питания организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, составил 6,1 млн. рублей или 25,7% к уровню предыдущего года.

На территории Вурнарского района за I полугодие 2020 года открыто 6 объектов потребительского рынка: продсклад «Победа» ООО «Торговая компания Лето», детская комната (прокат спортивного инвентаря) «Осьминожка» ИП Максимов Ю.М.,  магазин «Тузи-Мурат» ИП Голубчиков В.М. (Сявалкасинское с/п, д. Тузи-Мурат), магазин «Калинка» ИП Мефодьева И.Л. (Сявалкасинское с/п, д. Сугут-Торбиково, ул. Школьная, д. 8), магазин «Продукты с фермы» КФХ Дмитриева А.В., магазин «CARTRUCK» ИП Николаев В.В.. Общая площадь созданных объектов – 1338,4 кв.м., объем инвестиций ориентировочно составил 6,7 млн. рублей, создано 19 рабочих мест.

На территории района осуществляют свою деятельность торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Лидер», «Рубль Бум», «Бристоль», торговая сеть Чувашпотребсоюза.