Приговором Вурнарского районного суда осуждено лицо, совершившее преступления, повлекшие причинение тяжкого и легкого вреда здоровью

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Вурнарского района, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности с применением оружия) и п. «в» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия).

Установлено, что указанное лицо, 7 января 2021 г. около 20 час. 00 мин., находясь в сенях своего дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, используя в качестве оружия кухонный нож, нанес им один удар в область брюшной полости потерпевшего, тем самым причинив тяжкий вред здоровью.

Затем, используя в качестве оружия данный кухонный нож, нанес не менее двух ударов в область спины и ягодицы другому потерпевшему, причинив тем самым последнему легкий вред здоровью.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал.

Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя вынесен приговор в отношении виновного лица и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с подсудимого взыскано 190 000 руб. в пользу потерпевших в счет возмещения морального вреда.

Приговор вступил в законную силу.