Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой Вурнарского района на основании поступившего обращения в январе 2022 года проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «Март» (далее – ООО «Март»), в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

В ходе проверки установлено, что при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении ООО «Март» коммунальной услуги по газоснабжению, безопасное использование и содержание внутридомового газового оборудования в 2 многоквартирных домах, расположенных по адресу: п.Вурнары, ул.Иванова, д.6, и д.Кольцовка, ул.Полевая, д.1, с истекшим нормативным сроком эксплуатации газового оборудования не обеспечивается путем осуществления технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора ООО «Март» внесено представление (находится на рассмотрении).

Кроме того, в отношении юридического лица общества с ограниченной ответственностью «Март» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.9.23 КоАП РФ – нарушение требований к качеству (сроку, периодичности) выполнения работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования либо невыполнение работ (неоказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, включенных в перечень, предусмотренный правилами обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.